Sonntag 14.04.2019 - 6. Sonntag der Passionszeit – Palmsonntag

10:00 Gottesdienst, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Dienstag 16.04.2019

10:00 Krabbelgruppe für Babys bis zu 3 jährige

Donnerstag 18.04.2019 - Gründonnerstag

10:00 Krabbelgruppe für Babys bis zu 3 jährige

10:00 Gründonnerstags-Passionsandacht mit Tischabendmahl

Freitag 19.04.2019 - Karfreitag

10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Samstag 20.04.2019

23:00 Osternachts-Gottesdienst mit Taufe und Abendmahl, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Sonntag 21.04.2019 - Osterfest

10:00 Oster-Gottesdienst und Kindergottesdienst mit Eiersuche, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Dienstag 23.04.2019

10:00 Krabbelgruppe für Babys bis zu 3 jährige

15:00 Haus-Mathilde-Kreis, Frühling und Ostern

Donnerstag 25.04.2019

10:00 Krabbelgruppe für Babys bis zu 3 jährige

Sonntag 28.04.2019 - 1. Sonntag nach Ostern – Quasimodogeniti (Wie die neugeborenen Kindlein. 1.Petrus 2,2)

10:00 Gottesdienst, Liturg: Pfarrer i.R. Nauber

Dienstag 30.04.2019

10:00 Krabbelgruppe für Babys bis zu 3 jährige

Donnerstag 02.05.2019

10:00 Krabbelgruppe für Babys bis zu 3 jährige

Sonntag 05.05.2019 - 2. Sonntag nach Ostern – Miserikordias Domini (Die Erde ist voll der Güte des HERRN. Psalm 33,5)

10:00 Gottesdienst und Kindergottesdienst, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Dienstag 07.05.2019

10:00 Krabbelgruppe für Babys bis zu 3 jährige

19:15 Probe Projektchor für Konfirmation

Donnerstag 09.05.2019

10:00 Krabbelgruppe für Babys bis zu 3 jährige

Freitag 10.05.2019

20:00 Männerkreis

Samstag 11.05.2019

13:00 Elterncafe - Konfis laden ihre Eltern zum Dank ein

9:00 Konfi-Samstag

Sonntag 12.05.2019 - 3. Sonntag nach Ostern – Jubilate (Jauchzet Gott, alle Lande! Psalm 66,1)

10:00 Gottesdienst und Kindergottesdienst, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Dienstag 14.05.2019

10:00 Krabbelgruppe für Babys bis zu 3 jährige

15:00 Seniorenkreis: mit Apothekerin Seitz

19:15 Probe Projektchor für Konfirmation

Donnerstag 16.05.2019

10:00 Krabbelgruppe für Babys bis zu 3 jährige

Freitag 17.05.2019

19:00 Vorbereitungstreffen Seetaufe Gemeindezentrum Walldorf, Schulstr. 5

Samstag 18.05.2019

9:00 Kinder-Bibel-Tag

Sonntag 19.05.2019 - 4. Sonntag nach Ostern – Kantate (Singet dem HERRN ein neues Lied! Psalm 98,1)

10:00 Konfirmanden-Prüfungs-Gottesdienst und Kindergottesdienst, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

9:00 Probe Konfis für Gottesdienst

Dienstag 21.05.2019

10:00 Krabbelgruppe für Babys bis zu 3 jährige

19:15 Probe Projektchor für Konfirmation

Donnerstag 23.05.2019

10:00 Krabbelgruppe für Babys bis zu 3 jährige

Samstag 25.05.2019

10:00 Sprechprobe Konfirmanden Kirche St. Leo der Große

18:00 Konfi-Abendmahl mit Familien

Sonntag 26.05.2019 - 5. Sonntag nach Ostern – Rogate (Betet!)

10:00 Konfirmations-Gottesdienst in der Kirche Leo der Große, Liturgin. Pfarrerin Katharina Wendler

Dienstag 28.05.2019

10:00 Krabbelgruppe für Babys bis zu 3 jährige

Donnerstag 30.05.2019 - Christi Himmelfahrt

10:00 Krabbelgruppe für Babys bis zu 3 jährige

Sonntag 02.06.2019 - 6. Sonntag nach Ostern – Exaudi (HERR, höre meine Stimme! Psalm 27,7)

10:00 Gottesdienst und Kindergottesdienst, Liturgin: Sophie Schole

Mittwoch 05.06.2019

19:00 Konfi-Nachtreffen

Samstag 08.06.2019

10:00 Taufe am St. Leoner See

Sonntag 09.06.2019 - Pfingstfest

10:00 Gottesdienst mit Taufe, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Dienstag 11.06.2019

15:00 Seniorenkreis

Freitag 14.06.2019

20:00 Männerkreis

Sonntag 16.06.2019 - Trinitatis (Dreieinigkeit)

10:00 Gottesdienst , Liturg: Pfarrer i.R. Nauber

Sonntag 23.06.2019 - 1. Sonntag nach Trinitatis

10:00 Gottesdienst , Liturgin: Frau Schroth

Sonntag 30.06.2019 - 2. Sonntag nach Trinitatis

10:00 Gottesdienst und Kindergottesdienst, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Sonntag 07.07.2019 - 3. Sonntag nach Trinitatis

10:00 Visitations Gottesdienst und Kindergottesdienst, anschließend Gemeindeversammlung Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Dienstag 09.07.2019

11:00 Sommerfest rund ums Haus Mathilde

15:00 Seniorenkreis: Minigolf am St. Leoner See

Mittwoch 10.07.2019

17:00 Elternabend Kinderfreizeit Bezrik

Freitag 12.07.2019

20:00 Männerkreis

Sonntag 14.07.2019 - 4. Sonntag nach Trinitatis

10:00 Ökumenischer Gottesdienst Gelände TSV Rot

Sonntag 21.07.2019 - 5. Sonntag nach Trinitatis

10:00 Gottesdienst und Kindergottesdienst, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Sonntag 28.07.2019 - 6. Sonntag nach Trinitatis

10:00 Gottesdienst, Liturg: Prof. Dr. Werner

Sonntag 04.08.2019 - 7. Sonntag nach Trinitatis

10:00 Gottesdienst mit Taufen, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Sonntag 11.08.2019 - 8. Sonntag nach Trinitatis

10:00 Gottesdienst, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Sonntag 18.08.2019 - 9. Sonntag nach Trinitatis

10:00 Gottesdienst, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Sonntag 25.08.2019 - 10. Sonntag nach Trinitatis (Israelsonntag)

10:00 Gottesdienst, Liturg: Pfarrer i.R. Nauber

Sonntag 01.09.2019 - 11. Sonntag nach Trinitatis

10:00 Gottesdienst, Liturg?

Sonntag 08.09.2019 - 12. Sonntag nach Trinitatis

10:00 Gottesdienst, Liturg?

Dienstag 10.09.2019

15:00 Seniorenkreis: Minigolf am St. Leoner See

Freitag 13.09.2019

20:00 Männerkreis

Sonntag 15.09.2019 - 13. Sonntag nach Trinitatis

10:00 Gottesdienst und Kindergottesdienst, Liturgin:

Sonntag 29.09.2019 - 15. Sonntag nach Trinitatis

18:00 Literatur-Gottesdienst

Dienstag 08.10.2019

15:00 Seniorenkreis

Freitag 11.10.2019

20:00 Männerkreis

Dienstag 05.11.2019

14:30 Haus-Mathilde-Kreis: Wir fahren nach Frauenweiler!

Freitag 08.11.2019

20:00 Männerkreis

Sonntag 10.11.2019 - Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres

18:00 Literatur-Gottesdienst

Dienstag 12.11.2019

15:00 Seniorenkreis

Dienstag 10.12.2019

15:00 Seniorenkreis: Adventsandacht mit Pfarrerin Katharina Wendler

Freitag 13.12.2019

20:00 Männerkreis